n

3 Avril 2016

SAINT AVOLD

Coupe de Moselle: Minimes

 

MAES Antoine: 2ème place

MAES Paul : 3ème place

 

MAES Alexis: 5éme place

 

 

 

2 Avril 2016

SAINT AVOLD

Quart de Finale: Séniors

 

EL AZIZI Abdelilah: 5éme place

 

6 Mars 2016

ROHRBACH LES BITCHE

2eme Grand Prix : Benjamins

 

NEBOROCHKO Daniel : 2ème place

PILS Alexis: 7éme place

PILS Maxence: 7éme place

 

28 Fevrier 2016

CHATEAU SALINS

2eme Grand Prix: Minimes

 

ROUSSE Gael : 5éme place

TYULYUKOV Daniil: 5éme place

CATTAI Baptiste: 7éme place

 

27 Fevrier 2016

CHATEAU SALINS

Championnat de Moselle: Juniors

 

CHERRIER Valentin: 5éme place

 

17 Janvier 2016

FAREBERSVILLER

1er Grand Prix: Minimes

 

MAES Antoine: 2ème place

CATTAI Enzo: 5éme place

MAES Alexis: 5éme place

MAES Paul : 5éme place

ROUSSE Gael : 5éme place

THOMAS Patick: 5éme place

 

 

16 Janvier 2016

SAINT AVOLD

Championnat de Moselle: Cadets

 

LEJEUNE Antoine: 1ère place Champion de Moselle

MERCIER Victor: 3ème place

Selectionnés pour les Demi Finales Championnat de France à Saverne

 

10 Janvier 2016

METZ

1er Grand Prix : Benjamins

 

NEBOROCHKO Daniel : 1ère place

PILS Alexis: 2ème place

FIORELLI Maxim: 5éme place

PILS Maxence: 9éme place

 

13 Decembre 2015

SAINT AVOLD

Grand Prix de Moselle: Minimes

 

THOMAS Patrick: 1ère place

CATTAI Enzo: 2ème place

MERCIER Victor: 2ème place

 

11 Novembre 2015

PETITE ROSSELLE

Grand Prix de Moselle: Benjamins

 

MAES Paul : 2ème place

ROUSSE Gael : 2ème place

TYULYUKOV Daniil: 3ème place

CATTAI Baptiste: 4éme place

NEBOROCHKO Daniel: 5éme place

PILS Alexis: 5éme place

 

24 Mai 2015

SAINT DIE DES VOSGES

Coupe Lorraine: Benjamins

MAES Antoine: 1ere place Champion de Lorraine

ROUSSE Gael: 2eme place Vice Champion de Lorraine

NEBOROCHKO Daniel: 2eme place Vice Champion de Lorraine

MAES Alexis: 3eme place

MAES Paul: 3eme place

CATTAI Baptiste: 5eme place

TYULYUKOV Daniil: 9eme place

 

 

10 Mai 2015

ROHRBACH LES BITCHE

4eme Grand Prix de Moselle: Benjamins

ROUSSE Gael: 1ere place

MAES Antoine: 1ere place

MAES Alexis: 1ere place

MAES Paul: 1ere place

NEBOROCHKO Daniel: 2eme place

TYULYUKOV Daniil: 2eme place

CATTAI Baptiste: 3eme place

CHERRIER Guillaume: 3eme place

 

9 Mai 2015

FORBACH

Coupe de Moselle: Juniors

CHERRIER Valentin: 2ème place

 

 

 

9 Mai 2015

FORBACH

Coupe de Moselle: Cadets

REINHART Lola: 2ème place

KNOLL Lise: 5ème place

 

 

 

5 Avril 2015

BESANCON

Coupe Inter Régions: Minimes

SCHOESER Anais: 1ere place

Championne Inter Régions

 

 

8 Mars 2015

SAINT AVOLD

Coupe de Lorraine: Minimes

 

SCHOESER Anais: 2ème place Vice Championne de Lorraine

 

CATTAI Enzo, MERCIER Victor et THOMAS Patrick: nc

 

 

1 Mars 2015

HAYANGE

3eme Grand Prix de Moselle: Benjamins

MAES Alexis : 1ère place

 

MAES Antoine : 1ère place

 

TYULYUKOV Daniil : 1ère place

 

CHERRIER Guillaume : 2ème place

 

MAES Paul : 2ème place

 

CATTAI Baptiste : 3ème place

 

NEBOROCHKO Daniel, PILS Alexis et WALLERICH Clement: 5eme place

 

 

 

1 Fevrier 2015

LONGEVILLE LES METZ

Championnat de Moselle: Juniors

ADLER Nicolas: 2ème place

Selectionné pour les Demi Finales Championnat de France à Saint Avold

SCHLUPP Arnaud: 2ème place

Selectionné pour les Demi Finales Championnat de France à Saint Avold

 

CHERRIER Valentin: 7ème place

 

 

1 Fevrier 2015

LONGEVILLE LES METZ

3eme Grand Prix de Moselle: Minimes

SCHOESER Anais: 1ere place

CATTAI Enzo: 1ere place

MERCIER Victor: 3ème place

THOMAS Patrick: 7ème place

 

 

11 Janvier 2015

SAINT AVOLD

Championnat de Moselle: Cadets

LEJEUNE Antoine: 1ère place - Champion de Moselle

Selectionné pour les Demi Finales Championnat de France à Saverne

 

DIAS Thomas: 7ème place

 

 

 

10 Janvier 2015

THIONVILLE

Tournoi de District par Equipes: Benjamins

BOUXIROT Loic - BOUXIROT Romain - CATTAI Baptiste - CHERRIER Guillaume

MAES Alexis - MAES Antoine - MAES Paul - NEBOROCHKO Daniel

PILS Alexis -TYULYUKOV Daniil -WALLERICH Clement

DOJO THIONVILLE-ELANGE 1 : 1ère place

DOJO THIONVILLE-ELANGE 2 : 3ème place

 

 

21 Décembre 2014

LONGEVILLE LES METZ

2eme Grand Prix de Moselle: Benjamins

CATTAI Enzo :2ème place

TYULYUKOV Daniil : 2ème place

CATTAI Baptiste : 3ème place

LAURENT Maxime: 5ème place

ROUSSE Gael : 5ème place

THOMAS Patrick: 5ème place

 

 

 

14 Decembre 2014

STE MARIE AUX CHENES

Open 57 et 2eme Grand Prix Moselle: Minimes

SCHOESER Anais: 1ere place

DIAS Thomas: 2eme place

MERCIER Victor: 3ème place

REINHART Lola: 5ème place

 

 

 

7 Decembre 2014

UCKANGE

Coupe de Lorraine par Equipes Mixtes

DOJO THIONVILLE ELANGE: 3ème place en Division Honneur

 

 

30 Novembre 2014

SAINT AVOLD

1er Open Kyus: Cadets

KNOLL Lise: 3eme place

 

 

 

 

23 Novembre 2014

CHATEAU SALINS

1er Grand Prix de Moselle: Minimes

SCHOESER Anais: 1ere place

 

 

 

 

11 Novembre 2014

PETITE ROSSELLE

1er Grand Prix de Moselle: Benjamins

MAES Antoine : 2ème place

 

CHERRIER Guillaume : 3ème place

 

MAES Alexis : 3ème place

 

MAES Paul : 3ème place

 

ROUSSE Gael : 3ème place

 

THOMAS Patrick: 3ème place

 

CATTAI Baptiste, CATTAI Enzo et LAURENT Maxime: NC

 

 

24 Mai 2014

PONT A MOUSSON

Critérium de Lorraine: Benjamins

ROUSSE Gael: 1ère place - Champion de Lorraine

THOMAS Patrick: 1ère place - Champion de Lorraine

BERTOLI Nicolas: 3ème place

LAURENT Maxime: 3ème place

CATTAI Enzo: 5ème place

CHERRIER Guillaume: nc

TOSCANO Raphael: nc

 

6 Avril 2014

THIONVILLE

Championnat de France: UGSEL

SCHLUPP Arnaud : 1ère place Champion de France Juniors

 

LEJEUNE Antoine : 3ème place Médaille de Bronze Cadets

 

 

30 Mars 2014

CATTENOM

Tournoi de District par Equipes: Benjamins

Dojo Thionville Elange : 3ème place

 

 

29 Mars 2014

FORBACH

Coupe de Moselle: Juniors - Cadets

ADLER Nicolas : 2ème place - Juniors

CHERRIER Valentin : 3ème place - Cadets

TOSCANO Matthieu : 3ème place - Cadets

TOSCANO Romain : 4ème place - Cadets

 

23 Fevrier 2014

EPINAL

Coupe de Lorraine: Minimes

DIAS Thomas: 2eme place

SCHOESER Anais: 3eme place

REINHART Lola: 5ème place

MERCIER Victor: 5ème place

HYJEK Julien: nc

BORODYN Mathieu: nc

 

16 Fevrier 2014

HAYANGE

3eme Grand Prix de Moselle: Benjamins

CHERRIER Guillaume : 2ème place

CATTAI Enzo : 2ème place

ROUSSE Gael : 3ème place

LAURENT Maxime: 3ème place

THOMAS Patrick: 3ème place

TOSCANO Raphael: 5ème place

GRAVIER Regis: 5ème place

 

 

 

 

15 Fevrier 2014

SAINT DIE

Demi Finale Championnat de France: Cadets

Cherrier Valentin: nc

LEJEUNE Antoine: nc

TOSCANO Matthieu: nc

 

 

 

 

2 Fevrier 2014

STE MARIE AUX CHENES

3eme Grand Prix de Moselle: Minimes

REINHART Lola: 1ere place

SCHOESER Anais: 1ere place

MERCIER Victor: 2ème place

HYJEK Julien: 3ème place

BORODYN Mathieu: 5ème place

 

 

29 Janvier 2014

LONGEVILLE LES SAINT AVOLD

Championnat de Lorraine: UGSEL

LEJEUNE Antoine : 1ère place Champion de Lorraine Cadets

DEQUICK Carine : 1ère place Championne de Lorraine Cadettes

LAURENT Maxime : 1ère place Champion de Lorraine Benjamins

SCHLUPP Arnaud : 1ère place Champion de Lorraine Juniors

Selectionnés pour les championnats de France à Thionville le 5 avril 2014

 

 

19 Janvier 2014

FAREBERSVILLER

Open de Moselle: Minimes

REINHART Lola: 1ère place

BORODYN Mathieu: 2ème place

SCHOESER Anais: 3ème place

MERCIER Victor: 3ème place

 

 

 

22 Décembre 2013

LONGEVILLE LES METZ

2eme Grand Prix de Moselle: Benjamins

BERTOLI Nicolas : 1ère place

LAURENT Maxime : 1ère place

BRIOTET Laszlo : 3ème place

ROUSSE Gael : 5ème place

CHERRIER Guillaume: 5ème place

THOMAS Patrick: 5ème place

TOSCANO Raphael: 5ème place

 

 

8 Décembre 2013

EPINAL

Open 88: Minimes

REINHART Lola : 2ème place

SCHOESER Anais: 3ème place

 

7 Décembre 2013

FAREBERSVILLER

Championnat de Moselle: Cadets

CHERRIER Valentin: 2ème place

LEJEUNE Antoine: 3ème place

TOSCANO Matthieu: 5ème place

Selectionnés pour les Demi Finales Championnat de France à Saint Dié

BACH Julien: 5ème place

TOSCANO Romain: 5ème place

 

7 Décembre 2013

FAREBERSVILLER

Championnat de Moselle: Juniors

SCHLUPP Arnaud: 2ème place

Selectionné pour les Demi Finales Championnat de France à Saint Avold

 

 

17 Novembre 2013

SAINT AVOLD

Open Energis: Minimes

REINHART Lola : 2ème place

SCHOESER Anais: 2ème place

 

16 Novembre 2013

THIONVILLE

Championnat de Moselle par Equipes: Minimes Cadets Juniors

MINIMES DOJO THIONVILLE ELANGE - JC METZERVISSE : 5ème place

HYJEK Julien - VEYNAND Lucas - BASILE David - CALIFANO Maxime - DIAS Thomas

BORODYN Mathieu - MERCIER Victor

 

 

CADETS DOJO THIONVILLE ELANGE - JC METZERVISSE : 7ème place

CHERRIER Valentin - LEJEUNE Antoine - METZ Mathieu - SPATAZZA Loic

 

 

11 Novembre 2013

PETITE ROSSELLE

1er Grand Prix de Moselle: Benjamins

BERTOLI Nicolas : 2ème place

LAURENT Maxime : 2ème place

ROUSSE Gael : 3ème place

TOSCANO Raphael: 3ème place

THOMAS Patrick: 5ème place

CHERRIER Guillaume et OCVIRK Victor : 1er Tour

 

 

3 Novembre 2013

CHATEAU SALINS

1er Grand Prix de Moselle: Minimes

SCHOESER Anais: 1ere place

REINHART Lola: 2ème place

DIAS Thomas: 3ème place

MERCIER Victor: 2ème place

 

 

25 Mai 2013

PONT A MOUSSON

Critérium de Lorraine: Benjamins

SCHOESER Anais : 1ère place: Championne de Lorraine

 

BORODYN Mathieu : 1ère place: Champion de Lorraine

 

TOSCANO Raphael : 1ère place: Champion de Lorraine

THOMAS Patrick: 3ème place

 

BERTOLI Nicolas: 3ème place

HYJEK Julien: 5ème place

LAURENT Maxime: sélectionné nc

 

 

12 Mai 2013

ROHRBACH LES BITCHE

4ème Grand Prix de Moselle: Benjamins

SCHOESER Anais : 1ère place

TOSCANO Raphael : 1ère place

BORODYN Mathieu : 1ère place

THOMAS Patrick: 2ème place

HYJEK Julien : 7ème place

 

6 AVRIL 2013

FORBACH

Coupe de Moselle Cadets

CHERRIER Valentin: 1ere place Vainqueur de le Coupe

 

 

 

24 Mars 2013

VITTEL

Inter Région: Minimes

REINHART Lola : 5ème place

LEJEUNE Antoine : 5ème place

 

17 Mars 2013

VENDOME (41)

Championnat de France: Ugsel

SCHLUPP Arnaud: 1ère place Champion de France

 

LEJEUNE Antoine: 3ème place

 

 

17 Fevrier 2013

FAREBERSVILLER

Championnat de Lorraine: Minimes

LEJEUNE Antoine: 2ème place

 

REINHART Lola: 3ème place

Selectionnés pour les Inter Régions à Vittel

 

 

10 Fevrier 2013

HAYANGE

3ème Grand Prix de Moselle: Benjamins

SCHOESER Anais : 1ère place

TOSCANO Raphael : 1ère place

BORODYN Mathieu : 1ère place

THOMAS Patrick: 2ème place

BERTOLI Nicolas: 2ème place

HYJEK Julien : 2ème place

LAURENT Maxime : 2ème place

VEYNAND Lucas: 7ème place

 

2 Fevrier 2013

EPINAL

Championnat de Lorraine: Juniors

ADLER Nicolas: 3ème place

SCHLUPP Arnaud: 3ème place

Selectionnés pour les demi finales du championnats de France à Reims

 

 

27 Janvier 2013

CHATEAU SALINS

3eme Grand Prix de Moselle: Minimes

LEJEUNE Antoine: 2ème place

REINHART Lola: 2ème place

Selectionnés pour les championnats de Lorraine

 

 

23 Janvier 2013

LONGEVILLE LES SAINT AVOLD

Championnat de Lorraine: UGSEL

LEJEUNE Antoine : 1ère place Champion de Lorraine Minimes

SCHLUPP Arnaud : 1ère place Champion de Lorraine Juniors

DEQUICK Carine : 2ème place Vice Championne de Lorraine Cadettes

Selectionnés pour les championnats de France à Vendome

 

 

 

16 Decembre 2012

METZ

2ème Grand Prix de Moselle: Benjamins

SCHOESER Anais : 1ère place

BORODYN Mathieu : 1ère place

LAURENT Maxime : 1ère place

TOSCANO Raphael : 1ère place

THOMAS Patrick: 3ème place

BERTOLI Nicolas: 2ème place

HYJEK Julien : 2ème place

VEYNAND Lucas: 1er tour

 

15 Decembre 2012

GUENANGE

Tournoi du Petit Senshi: 1ère journée

Poussines

DELGADO Elisa: 100 pts

DELGADO Eva: 82 pts

FARINELLA Naomie: 82 pts

KHARROUBI Ines: 80 pts

SANFILIPPO Chloe : 62 pts

VEYNAND Laura : 104 pts

 

 

Poussins

BAROUDI Yannis: 80 pts

BECKER Nolan: 88 pts

BRIOTET Laszlo: 100 pts

CATTAI Baptiste: 60 pts

CHERRIER Guillaume: 120 pts

DELLA CHIESA Maceo:70 pts

MAI Gabryel: 100 pts

MOULLA Yanis: 80 pts

NEBOROCHKO Daniel: 90 pts

OCVIRK Victor: 114 pts

PEIFFER Alexis: 70 pts

PILS Alexis: 100 pts

ROMIEU Elias : 80 pts

ROUSSE Gael: 100 points

SOBOLAK Sacha : 102 pts

 

Mini Poussines

FARINELLA Cassandre:100 pts

VEYNAND Emma: 80 pts

 

 

 

Mini Poussins

BACHA Marwan: 82 pts

BOSETTI Leo: 60 pts

CAHEZ Gauthier: 64 pts

CHERNOUHA Mounir: 120 pts

DAMINESCU David: 60 pts

DEBIERRE Anatole: 60 pts

DENDANI Nadir: 60 pts

FRANTZ Clement: 60 pts

FROEHLINGER Lucas: 82 pts

KHARROUBI Mehdi: 114 pts

LAURENT Jules: 82 pts

MALISAN SPANO Mathias:100 pts

MALLET Raphael: 74 pts

PILS Maxence: 100 pts

ROJCA Noah: 100 pts

ROJCA Teo: 102 pts

SMAIL Fares: 100 pts

VUILLEFROY DE SILLY Tanguy:100 pts

 

 

 

 

2 Decembre 2012

HAYANGE

Open de Moselle: Minimes

REINHART Lola : 3ème place

LEJEUNE Antoine : 2ème place

 

1 Decembre 2012

FAREBERSVILLER

Championnat de Moselle Cadets

CHERRIER Valentin: 3eme place

 

Championnat de Moselle Juniors

ADLER Nicolas: 3eme place

SCHLUPP Arnaud: 5ème place

 

11 Novembre 2012

PETITE ROSSELLE

1er Grand Prix de Moselle: Benjamins

SCHOESER Anais : 1ère place

BORODYN Mathieu : 1ère place

HYJEK Julien : 2ème place

BERTOLI Nicolas: 3ème place

CATTAI Enzo, DRAGAN Constantin, THOMAS Patrick, TOSCANO Raphael, VEYNAND Lucas : 1er Tour

 

21 Octobre 2012

SAINT AVOLD

1er Grand Prix de Moselle: Minimes

LEJEUNE Antoine: 2ème place

REINHART Lola: 2ème place

 

19 Mai 2012

PONT A MOUSSON

Critérium de Lorraine: Benjamins

BORODYN Mathieu: 3ème place Médaille de bronze

 

REINHART Lola : 5ème place

SCHOESER Anais : 5ème place

 

RUSOVIC Yasko : nc

 

 

1 Avril 2012

ROHRBACH LES BITCHES

Coupe de Moselle: Benjamins

SCHOESER Anais : 1ère place championne de Moselle

BORODYN Mathieu: 1ère place champion de Moselle

REINHART Lola : 3ème place

HYJEK Julien : 3ème place

 

25 Mars 2012

CATTENOM

Tournoi Benjamins par Equipes de 5

Benjamins Filles : 3ème place

Benjamins Garcons : nc

  • LARCHEZ Amandine
  • REINHART Lola
  • SCHOESER Anais
  • BORODYN Mathieu
  • HYJEK Julien
  • VEYNAND Lucas

 

18 Mars2012

HAYANGE

Open de Moselle: Minimes

LARCHEZ Thomas : 2ème place

LEJEUNE Antoine : 7ème place

 

17 Mars 2012

RENNES

Championnat de France UGSEL

SCHLUPP Arnaud: 6eme place

Equipe de Lorraine

 

17 Mars 2012

HAYANGE

Championnat de Moselle: 1ere Division

VERSLYPE Remi : 3ème place

 

22 Janvier 2012

HAYANGE

3eme Grand Prix de Moselle: Benjamins

SCHOESER Anais : 1ère place

REINHART Lola : 7ème place

RUSOVIC Yasko : 2ème place

BORODYN Mathieu: 5ème place

 

 

18 Janvier 2012

LAXOU

Championnat de Lorraine UGSEL: Juniors

SCHLUPP Arnaud: 1ere place

 

15 Janvier 2012

SAINT AVOLD

Championnat de Moselle Juniors

SCHLUPP Arnaud: 2eme place

BORODYN Thomas: 9ème place

 

 

8 Janvier 2012

FAREBERSVILLER

2eme Grand Prix de Moselle: Minimes

LEJEUNE Antoine: 2ème place

TOSCANO Romain : 7ème place

 

19 Decembre 2011

METZ

2eme Grand Prix de Moselle: Benjamins

SCHOESER Anais : 3ème place

REINHART Lola : 5ème place

RUSOVIC Yasko : 2ème place

VEYNAND Lucas: 7ème place

 

12 Novembre 2011

THIONVILLE

Coupe de Moselle par Equipes

Juniors Garcons : 5ème place

  • SCHLUPP Arnaud
  • ADLER Nicolas
  • BORODYN Thomas
  • THOMAS Franck

Minimes Garcons :7ème place

  • WAGNER Jules
  • GUFFLET Lucas
  • LEJEUNE Antoine
  • MANAUD Mathias
  • ZAMBALDI Valery

 

11 Novembre 2011

PETITE ROSSELLE

1er Grand Prix de Moselle: Benjamins

REINHART Lola : 2ème place

SCHOESER Anais : 5ème place

RUSOVIC Yasko : 2ème place

HYJEK Julien : 5ème place

VEYNAND Lucas: 5ème place

 

6 Novembre 2011

STE MARIE AUX CHENES

1er Grand Prix de Moselle: Minimes

LEJEUNE Antoine : 3ème place

TOSCANO Matthieu: 7ème place

 

16 Octobre 2011

FAREBERSVILLER

Tournoi : Benjamins

REINHART Lola : 1ère place

SCHOESER Anais : 2ème place

HYJEK Julien : 2ème place

BORODYN Mathieu : 3ème place

 

21 Mai 2011

PONT A MOUSSON

Coupe de Lorraine: Benjamins

REINHART Lola : 3ème place

LEJEUNE Antoine : 3ème place

 

22 Mai 2011

EPINAL

Coupe de Lorraine: Entreprises

QUARANTA Rosalyn : 1ère place Championne de Lorraine Kyu

FISCHER Michèle : 2ème place Vice Championne de Lorraine Veterans

 

14 Mai 2011

RURANGE

Mosellane: Poussins - Mini Poussins

Poussins

SCHOESER Anais: 120 points

BORODYN Mathieu: 100 points

DRAGAN Constantin: 80 points

HYJEK Julien : 120 points

POLKOWSKI Romain : 100 points

THOMAS Patrick: 80 points

LAURENT Maxime: 100 points

VEYNAND Lucas: 80 points

 

Mini Poussins

FARINELLA Naomie: 60 points

DRAGAN Théodora: 70 points

FORTIN Arthur: 90 points

NEBOROCHKO Daniel: 80 points

ROUSSE Gael: 90 points

 

 

 

 

23 Avril 2011

FLORANGE

Mosellane: Poussins - Mini Poussins

Poussins

SCHOESER Anais: 130 points

BORODYN Mathieu: 127 points

HYJEK Julien : 92 points

POLKOWSKI Romain : 95 points

THOMAS Patrick: 80 points

TOSCANO Raphael: 100 points

VEYNAND Lucas: 105 points

WALLE Thomas: 80 points

ZAFATI Mounir: 70 points

Mini Poussins

FARINELLA Naomie: 92 points

FARTAS Ilan: 77 points

FORTIN Arthur: 72 points

MANAUD Thomas: 107 points

NEBOROCHKO Daniel: 117 points

OCVIRK Victor: 102 points

ROUSSE Gael: 87 points

WATIER Loic: 92 points

 

 

 

 

 

20 Mars 2011

ROHRBACH LES BITCHE

3ème Grand Prix de Moselle: Benjamins

LEJEUNE Antoine : 2eme place

REINHART Lola : 5eme place

 

20 Mars 2011

THIONVILLE

Finale Championnat de France UGSEL: Cadets

SCHLUPP Arnaud: 1ere place

Champion de France

 

 

13 Mars 2011

SAVERNE

1/2 Finale Championnat de France : Cadets

SCHLUPP Arnaud: 5eme place

 

 

 

12 Fevrier 2011

EPINAL

1/2 Finale Championnat de France : Cadets

SCHLUPP Arnaud: 5eme place

 

BORODYN Thomas: 7eme place

LECOMTE Cindy: 7eme place

 

 

26 Janvier 2011

LONGEVILLE LES ST AVOLD

Championnat de Lorraine UGSEL: Cadets

SCHLUPP Arnaud: 1ere place

 

 

15 Janvier 2011

HAYANGE

Championnat de Moselle 1ere Div: Séniors

QUARANTA Rosalyn: 5eme place

VERSLYPE Rémi: 7ème place

 

 

19 Décembre 2010

LONGEVILLE LES METZ

2ème Grand Prix de Moselle: Benjamins

LEJEUNE Antoine : 1ere place

 

 

11 Novembre 2010

PETITE ROSSELLE

1er Grand Prix de Moselle: Benjamins

REINHART Lola : 1ère place

BERTIN Manon : 2ème place

LEJEUNE Antoine : 2ème place

LINK Justin : 7ème place

LE GUILLOU Marine: nc

 

31 Octobre 2010

FAREBERSVILLER

Tournoi : Benjamins

BERTIN Manon : 1ère place

REINHART Lola : 2ème place

LEJEUNE Antoine : 1ère place

LINK Justin : 3ème place

 

24 Octobre 2010

CONTREXEVILLE

Tournoi de Lorraine: Cadets

BORODYN Thomas : 1ère place

LECOMTE Cindy : 2ème place

SCHLUPP Arnaud : 3ème place

 

 

 

Mosellanes de Judo 2009-2010

Résultats définitifs

 

23 Mai 2010

BESANCON

Championnat Inter Régions Est: Minimes

LECOMTE Cindy : 2ème place Vice Championne Inter Région

 

22 Mai 2010

PONT A MOUSSON

Coupe de Lorraine: Benjamins

BERTIN Manon : 1ère place Championne de Lorraine

TOSCANO Mathieu : 3ème place

TOSCANO Romain : 5ème place

LEJEUNE Antoine : 5ème place

VERLON Valentin : nc

 

 

 

 

2 Mai 2010

PONT A MOUSSON

Coupe de Lorraine : Cadets

SCHLUPP Arnaud: 2ème place - Selectionné pour la coupe de France à Paris

 

 

1 Mai 2010

FLORANGE

Mosellane: Poussins - Mini Poussins

Poussins

REINHART Lola : 120 points

HADJ BENALI Djalil: 120 points

HYJEK Julien : 85 points

HOFFMAN Julien : 45 points

Mini Poussins

BAGNETTI Léa: 70 points

GRUNDHEBER Angie: 65 points

MICELLI Eva: 85 points

PLEZ Sacha: 85 points

BRIOTET LASZLO: 90 points

CELLIER Corentin: 75 points

LAURENT Maxime: 85 points

MAQUIN Alexis: 85 points

Mini Poussins

DUSSIN Victor: 90 points

MORISSE Etienne: 75 points

NEBOROCHKO Daniel: 85 points

OCVIRK Victor: 80 points

PIGNON Emilien: 65 points

PLEZ Yarol: 65 points

POLKOWSKI Romain: 70 points

ROUSSE Gael: 80 points

SCHWEITZER Jules: 70 points

SOBOLAK Sacha: 75 points

THOMAS Patrick: 70 points

 

 

 

 

 

 

28 Mars 2010

ROHRBACH LES BITCHE

3ème Grand Prix: Benjamins

BERTIN Manon : 2ème place

LE GUILLOU Marine : 3ème place

LEJEUNE Antoine : 3ème place

 

 

20 Mars 2010

GUENANGE

Mosellane: Poussins - Mini Poussins

Poussins

HMAMID Fatim Zorah : 50 points

LARCHEZ Amandine: 100 points

REINHART Lola : 115 points

DIAS Thomas : 90 points

HYJEK Julien : 109 points

SAZONOV Sergey: 50 points

SIAT Romain: 60 points

Mini Poussines

BAGNETTI Léa: 80 points

GRUNDHEBER Angie: 75 points

 

Mini Poussins

HMAMID Sofiane : 65 points

LAURENT Maxime: 70 points

MAQUIN Alexis: 75 points

MENNEL Gauthier: 75 points

MORISSE Etienne: 70 points

PLEZ Yarol: 65 points

ROUSSE Gael: 80 points

THOMAS Patrick: 85 points

NEBOROCHKO Daniel: 75 points

SCHWEITZER Jules: 60 points

SOBOLAK Sacha: 75 points

 

 

 

 

14 Mars 2010

THIONVILLE

Coupe de Lorraine : Minimes

LECOMTE Cindy : 3ème place - Selectionnée pour les Inter Régions à Besancon

 

 

7 Mars 2010

HAYANGE

Open de Moselle : Minimes

LECOMTE Cindy : 1ère place

 

 

23 Janvier 2010

ILLANGE

Mosellane: Poussins - Mini Poussins

Poussins

LARCHEZ Amandine: 120 points

REINHART Lola : 120 points

SECCI Margaux : 70 points

DIAS Thomas : 120 points

HYJEK Julien : 114 points

Mini Poussins

BAGNETTI Léa: 75 points

GRUNDHEBER Angie: 60 points

CLAUDON Pierre André: 75 points

CELLIER Corentin: 70 points

DUSSIN Victor: 90 points

KORN Jordan: 90 points

 

Mini Poussins

LANG Nicolas: 70 points

LAURENT Maxime: 90 points

MAQUIN Alexis: 70 points

MATHIS Donovan: 75 points

MORISSE Etienne: 80 points

POLKOWSKI Romain: 80 points

ROUSSE Gael: 85 points

THOMAS Patrick: 80 points

NEBOROCHKO Daniel: 80 points

SCHWEITZER Jules: 80 points

SOBOLAK Sacha: 70 points

 

 

 

3 Janvier 2010

CHATEAU SALINS

2ème Grand Prix: Minimes

LECOMTE Cindy : 1ère place

 

 

20 Décembre 2009

METZ

2ème Grand Prix: Benjamins

BERTIN Manon : 2ème place

TOSCANO Mathieu : 2ème place

TOSCANO Romain : 3ème place

LEJEUNE Antoine : 5ème place

VERLON Valentin : 5ème place

 

 

16 Décembre 2009

EPINAL

Championnat UNSS Académique: Cadets

SCHLUPP Arnaud : 3ème place

Championnat UNSS Académique: Equipe College

SCHLUPP Arnaud : 1ère place

 

 

12 Décembre 2009

THIONVILLE

Coupe de Moselle par Equipe: Minimes Filles

METZERVISSE-THIONVILLE: 3ème place

 

 

29 Novembre 2009

HAYANGE

Coupe de Moselle : Cadets

SCHLUPP Arnaud : 3ème place - Selectionné pour les 1/2 finales Champ. France

 

 

 

15 Novembre 2009

LONGWY

Open de Meurthe et Moselle : Minimes

LECOMTE Cindy : 2ème place

 

 

11 Novembre 2009

PETITE ROSELLE

1er Grand Prix: Benjamins

BERTIN Manon : 2ème place

GETTO Léa : 7ème place

LE GUILLOU Marine : nc

TOSCANO Romain : 3ème place

TOSCANO Mathieu : 5ème place

LEJEUNE Antoine : 7ème place

VERLON Valentin : nc

 

 

18 OCTOBRE 2009

FAREBERSVILLER

Tournoi : Benjamins

GETTO Léa : 1ère place

LE GUILLOU Marine : 3ème place

 

 

31 Mai 2009

SAINT AVOLD

Coupe de Lorraine 3eme Division

KLOPP Julien : 3ème place

 

 

17 Mai 2009

BESANCON

Coupe Inter Régions Est: Minimes

LECOMTE Cindy : 1ère place Championne Interrégion

 

SCHLUPP Arnaud : 1ère place Champion Interrégion

 

16 Mai 2009

SAINT AVOLD

Coupe de Moselle : 3eme Division

KLOPP Julien : 1ère place Champion de Moselle

ROTH Vincent : 7ème place

 

 

9 Mai 2009

PONT A MOUSSON

Coupe de Lorraine: Benjamins

TOSCANO Romain : 1ère place Champion de Lorraine

TOSCANO Mathieu : 2ème place Vice Champion de Lorraine

 

4 Avril 2009

GUENANGE

Mosellane: Poussins - Mini Poussins

Poussins

GETTO Léa: 120 points

LE GUILLOU Marine: 120 points

REINHART Lola: 120 points

DIAS Thomas : 114 points

LE GUILLOU Adrien : 80 points

LEJEUNE Antoine : 120 points

PEDRON Antoine : 90 points

RUSOVIC Yasko : 90 points

WEBER Léo : 90 points

WEISSE Olivier : 120 points

 

Mini Poussins

LAURENT Christelle: 60 points

MICELI Eva: 60 points

CLAUDON Pierre André: 50 points

LAURENT Maxime: 60 points

MORIN Thomas: 60 points

POLKOWSKI Romain: 60 points

RENOUT Nicolas: 60 points

RENOUT Quentin: 60 points

SAZONOV Sergey: 55 points

SCHERER Remy: 60 points

SUTTER Théo: 50 points

THOMAS Patrick: 50 points

 

 

29 Mars 2009

HAYANGE

Open de Moselle: Minimes

LECOMTE Cindy : 2eme place

SCHLUPP Arnaud : 1ere place

 

22 Mars 2009

ROHRBACH LES BITCHE

4ème Grand Prix de Moselle : Benjamins

TOSCANO Romain: 1ère place Champion de Moselle

TOSCANO Mathieu : 2ème place Vice Champion de Moselle

 

8 Mars 2009

THIONVILLE

Coupe de Lorraine: Minimes

LECOMTE Cindy : 1ère place Championne de Lorraine

SCHLUPP Arnaud : 1ère place Champion de Lorraine

WEBER Hugo : 3ème place Sélectionné pour les Inter Régions

 

 

8 Février 2009

STE MARIE AUX CHENES

3ème Grand Prix de Moselle : Minimes

WEBER Hugo : 3ème place

 

 

4 Février 2009

ST AVOLD

Championnat de Moselle UNSS: Minimes -38 kg

SCHLUPP Arnaud : 1ère place Champion de Moselle UNSSS

WEBER Hugo: 2ème place Vice Champion de Moselle UNSS

 

 

24 Janvier 2009

ILLANGE

Mosellane: Poussins - Mini Poussins

Poussins

GETTO Léa: 120 points

LE GUILLOU Marine: 92 points

REINHART Lola: 87 points

DIAS Thomas : 70 points

LE GUILLOU Adrien : 60 points

LEJEUNE Antoine : 80 points

PEDRON Antoine : 76 points

RUSOVIC Yasko : 85 points

SCHOUMACHER Marc : 79 points

WEISSE Olivier : 60 points

 

Mini Poussins

LAURENT Christelle: 50 points

MICELI Eva: 50 points

CLAUDON Pierre André: 40 points

DUSSIN Victor: 40 points

LAURENT Maxime: 55 points

MARCHELLO Léo: 40 points

MORIN Thomas: 45 points

POLKOWSKI Romain: 60 points

RENOUT Nicolas: 60 points

SAYS Mathieu: 55 points

SCHERER Remy: 60 points

THOMAS Patrick: 50 points

 

 

11 Janvier 2009

HAYANGE

3ème Grand Prix de Moselle : Benjamins

BOHMLER Alexandre : 1ère place

TOSCANO Mathieu : 1ère place

TOSCANO Romain : 2ème place

 

 

4 Janvier 2009

CHÂTEAU SALINS

2eme Grand Prix de Moselle: Minimes

LECOMTE Cindy : 1ere place

SCHLUPP Arnaud : 1ere place

WEBER Hugo : 7eme place

 

 

21 Decembre 2008

METZ

2ème Grand Prix de Moselle : Benjamins

TOSCANO Mathieu : 1ère place

TOSCANO Romain : 2ème place

BOHMLER Alexandre : 2ème place

 

 

7 Decembre 2008

UCKANGE

Coupe de Lorraine par Equipes Mixtes

 

 

 

6 Decembre 2008

SAINT MIHIEL

Open de Meuse : Minimes

LECOMTE Cindy : 3ème place

SCHLUPP Arnaud : 3ème place

 

 

22 Novembre 2008

EPINAL

Coupe de Lorraine Entreprise:

KLOPP Julien: 2eme place - Qualifié pour les Championnats de France

 

 

15 Novembre 2008

GUENANGE

Mosellane: Poussins - Mini Poussins

 

Poussins

GETTO Léa: 120 points

KISSEL Céleste: 105 points

LE GUILLOU Marine: 100 points

DIAS Thomas : 77 points

GAMA Théo : 60 points

LE GUILLOU Adrien : 60 points

LEJEUNE Antoine : 90 points

MOCANASU Mihnéa : 65 points

PEDRON Antoine : 120 points

PIERSON Quentin : 70 points

RUSOVIC Yasko : 85 points

WEISSE Olivier : 107 points

 

Mini Poussins

LAURENT Christelle: 60 points

MICELI Eva: 60 points

SIABDALLAH Farah: 60 points

CLAUDON Pierre André: 50 points

DRAGAN Constantin: 60 points

MARCHELLO Léo: 60 points

MORIN Thomas: 60 points

POLKOWSKI Romain: 50 points

RENOUT Quentin: 55 points

RENOUT Nicolas: 55 points

SAYS Mathieu: 55 points

SAZONOV Sergey: 55 points

SCHERER Remy: 50 points

SUTTER Théo: 60 points

THOMAS Patrick: 60 points

 

 

11 Novembre 2008

PETITE ROSELLE

1èr Grand Prix de Moselle : Benjamins

TOSCANO Mathieu : 1ère place

TOSCANO Romain : 3ème place

 

 

3 Novembre 2008

UCKANGE

1èr Grand Prix de Moselle : Minimes

LECOMTE Cindy: 1ère place

SCHLUPP Arnaud: 5ème place

 

Professeur Aïkdokas Clin d'oeil Calendrier